Финансовая поддержка малого бизнеса. г. Москва

☑️ Потребность в деньгах бизнес испытывает всегда. Они жизненно важны для становления, развития, сохранения позиций на рынке и модернизации.
☑️ Есть несколько способов финансовой подпитки бизнеса. Самый простой и безболезненный – это инвестирование в проекты собственной прибыли. Классический способ – привлечение банковского кредита. Кроме того, есть небанковские виды заимствований – начиная от таких экзотических, как факторинг, кончая таким примитивным, как ломбард. Ну и, наконец, Правительство Москвы также готово оказывать помощь малым и средним предприятиям, выделяя целый ряд субсидий.
☑️ Городские и федеральные программы поддержки малого и среднего бизнеса предоставляют московским предпринимателям и организациям возможность получить государственные субсидии в размере до 5 миллионов рублей.
☑️ Для того чтобы стать претендентом на получение субсидии малому бизнесу, необходимо предоставить в Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства заявку, а также пакет документов, состав которого зависит от типа субсидии.
☑️ Решение о предоставлении средств принимается Отраслевой комиссией.
☑️ В случае положительного решения, предприниматель, получивший государственную субсидию, обязуется отчитаться о расходовании средств в течение установленного периода.
1
Приглашаю Вас на страницы в социальных сетях, где я и мои коллеги регулярно делимся полезной информацией и отвечаем на вопросы наших подписчиков:

AV в FacebookAV ВконтактеAV в InstagramAV в ОдноклассникахКанал на YoutubeAV в Google +RSS - новости сайта

1

1

Эта информация может Вам пригодиться, сохраните её или поделитесь с друзьями:


1

Финансовая поддержка малого бизнеса
Финансовая поддержка малого бизнеса