Кто может работать без кассового аппарата?
〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰
✔️ Изменения не коснутся предпринимателей, работающих по патентной системе налогообложения. Существует еще несколько случаев, когда использование кассовых аппаратов не обязательно:
1. Торговля на рынках, ярмарках, выставках и других открытых местах, при условии, что осуществляется реализация непродовольственных товаров.
2. Киоски с мороженым, безалкогольными напитками, журналами и газетами, лотерейными билетами, проездными на городской транспорт.
3. Мелкорозничная торговля товарами, не требующими особых условий хранения.
4. Продажа разливного пива, кваса и других напитков из цистерн. Сюда же относится торговля молочной продукцией, живой рыбой.
5. Торговля в поездах.
6. Продажа и распространение продукции религиозного характера – кресты, свечи, иконы, печатные издания и т. д. Церковные обряды, такие как крещение или венчание, не требуют применения кассового аппарата.
7. Торговля почтовыми товарами.
8. Пункты приема у населения стеклопосуды, макулатуры и другого сырья, кроме металлолома.
9. Услуги автосервисов.
10. Салоны красоты, парикмахерские и туристические агентства могут не иметь кассовый аппарат, но выдавать БСО (бланки строгой отчетности) обязаны.
〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰
❓❔Жду Ваших вопросов и комментариев
1
Приглашаю Вас на страницы в социальных сетях, где я и мои коллеги регулярно делимся полезной информацией и отвечаем на вопросы наших подписчиков:

AV в FacebookAV ВконтактеAV в InstagramAV в ОдноклассникахКанал на YoutubeAV в Google +RSS - новости сайта

1

1

Эта информация может Вам пригодиться, сохраните её или поделитесь с друзьями:


1

Кто может работать без кассового аппарата?
Кто может работать без кассового аппарата?